В Force India рассчитывают на очки

Гран При Испании. Автодром Circuit de Catalunya. Адриан Сутил

В предыдущих четырех гонках Адриан Сутил неизменно квалифицировался в первой десятке, однако сегодня молодой немец остановился в шаге от финальной сессии...

Адриан Сутил (11 место): "В целом квалификация прошла неплохо – Force India проделала значительную работу, подготовив немало доработок, которые оказались весьма эффективными. Уверен, наша машина способна бороться за места в первой десятке, и сегодня мы вполне могли пробиться в финальную сессию, однако для этого нужен идеальный круг.

На последнем секторе я уперся в Renault и потерял пару десятых, которых в итоге и не хватило. Нет, я не разочарован, но все могло сложиться гораздо удачнее. Тем не менее, с одиннадцатой позиции мы можем рассчитывать на неплохой результат."

Из-за проблем в утренней свободной сессии Витантонио Лиуцци не смог скорректировать настройки и в итоге квалифицировался семнадцатым...

Витантонио Лиуцци (17 место): "День оказался невероятно трудным. Утром из-за проблем с педалью газа я пропустил практически всю тренировку и не смог поработать над настройками. Мы надеялись на успешный результат, но машине не хватало сцепления, и в итоге я квалифицировался только семнадцатым. Обидно, ведь с этим уик-эндом мы связывали большие надежды. Впрочем, в случае дождя мы еще можем кое-чего добиться…"

Виджей Малья: "Пожалуй, результаты не отражают нашу реальную скорость. Доработки подтвердили свою эффективность – на длинной дистанции VJM03 выглядела весьма стабильно.

Витантонио пришлось по-настоящему нелегко – из-за проблем во время свободных заездов он не смог выжать из машины максимум. Адриан попал в трафик на своем самом быстром круге, которого вполне хватило бы для того, чтобы в пятый раз подряд пробиться в финальную сессию. Впрочем, мы по-прежнему можем рассчитывать на очки и постараемся использовать малейший шанс на места в первой десятке."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё