Фернандо Алонсо: "Надеюсь, в гонке мы будем ближе к Red Bull"

Фернандо Алонсо

После квалификации Фернандо Алонсо говорил с журналистами о скорости машин Red Bull и шансах в борьбе за победу на домашней трассе…

Фернандо Алонсо: «Наша машина не идеальна в сцеплении с асфальтом и прижимной силе, весь уик-энд мы не были уверены в настройках, только в финале квалификации удалось найти компромисс, и я проехал круг, позволяющий реализовать потенциал машины. Надеюсь, в гонке мы будет ближе к Red Bull, на дистанции наши машины более конкурентоспособны.

Две или три десятых отставания позволяют бороться за позицию, но, проигрывая секунду, вы останетесь позади. Если не будет сюрпризов, гонщики Red Bul Racing – очевидные фавориты завтрашней гонки. Тем не менее, у нас хорошие шансы на подиум, и их нужно использовать.

Инцидент на пит-лейн? Я не видел Нико, выезжая из боксов. В кокпите плохая видимость, и я полагаюсь на своего механика. Если меня оштрафуют, тогда нужно бы пересмотреть некоторые инциденты на пит-лейн, происходившие по ходу сезона. Кроме того, в данном случае штраф обычно накладывается на команду, но мы надеемся, что ничего этого не случится».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё