Майк Гаскойн: "Новинки позволили нам добиться прогресса"

Хейкки Ковалайнен

В Испании гонщики Lotus Racing снова оказались лучшими в квалификации среди новых команд. Ярно Трулли показал 19-е время, Хейкки Ковалайнен – 20-е…

Майк Гаскойн, технический директор: «Отличная сессия для команды, отличная работа гонщиков. Сегодня Ярно был не так доволен балансом машины, как на пятничных свободных заездах, но показал хорошее время, Хейкки – напротив, в субботу был доволен балансом. Результаты говорят о том, что подготовленные к Барселоне новинки позволили нам добиться прогресса, теперь нужно отыграть отставание от опытных команд, чтобы бороться с ними за позиции в гонке».

Ярно Трулли (19 место): «Хорошая квалификация. Стартовая позиция осталась прежней, но мы значительно сократили отставание от соперников. Вчера я ехал быстрее и не могу сказать, что полностью удовлетворен своей работой, но мы серьёзно опережаем другие новые команды и можем догонять опытных участников. Многое предстоит сделать, но давайте посмотрим, как всё сложится завтра».

Хейкки Ковалайнен
(20 место): «Хорошая сессия, я доволен – мы достигли поставленной цели, отрыв от других новых команд увеличился, отставание от опытных участников сократилось. Мы не сможем готовить подобные обновления каждый уик-энд, но я уверен в том, что машина будет прогрессировать по ходу сезона. Думаю, мы должны быть быстры в завтрашней гонке, я надеюсь участвовать в борьбе и оценить скорость машины на дистанции».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё