Себастьен Буэми: "Нужно думать о завтрашнем дне"

Гран При Испании. Себастьен Буэми

В отличие от многих соперников, Toro Rosso не привезла в Барселону сколь-нибудь серьезные доработки, поэтому результаты в квалификации оказались достаточно скромными: Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари заняли восьмой ряд стартового поля.

Себастьен Буэми (15 место): "Я рассчитывал на лучший результат, поскольку мог выжать из машины гораздо больше, но в итоге попал в трафик – на последнем круге мне помешал Нико Росберг. Я практически повторил свое предыдущее время, а три машины впереди уместились в одну десятую! Разумеется, я недоволен таким результатом, но сейчас нужно думать о завтрашнем дне, впереди длинная и непростая гонка. Первая задача – добраться до финиша, избежав инцидентов, которых в этом сезоне было немало, вторая – заработать несколько очков."

Хайме Альгерсуари (16 место): "Пожалуй, мы можем быть довольны результатом, ведь соперники привезли в Барселону немало новинок. Нужно реально оценивать наш потенциал, но сезон длинный, в какой-то момент мы тоже получим доработанную машину.

Я выложился по максимуму и в конце второй сессии проехал всего один быстрый круг, показав хорошее время – возможно, этого будет достаточно, чтобы претендовать на очки. Пятничная имитация гонки прошла весьма неплохо – я с оптимизмом жду завтрашнего дня и надеюсь на хорошую погоду!"

Джорджио Асканелли, технический директор: "Мы можем быть довольны результатами квалификации. Команда предвидела определенные трудности, поскольку для этой гонки у нас не было возможности подготовить сколь-нибудь серьезные доработки. Тем не менее, наши гонщики выступили даже лучше, чем ожидалось – жаль только, во второй сессии Себастьен все время оказывался в трафике. Если с Росбергом это была досадная случайность, то с Петровым вся вина лежит на Renault. Впрочем, подобное может случиться с каждым. Что касается Хайме, он сработал очень здорово."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё