Ярно Трулли: "Многие проблемы решены"

Ярно Трулли

Во второй сессии пятничных свободных заездов гонщики Lotus Racing вновь были лучшими из новых команд, Ярно Трулли показал 19-е время, Хейкки Ковалайнен – 20-е…

Майк Гаскойн, технический директор: «Сегодня мы отлично отработали, гонщики довольны новинками, мы эффективно адаптировали их к машине и добились прогресса, сократив отставание от соперников. Команда напряженно трудилась, чтобы сделать этот шаг, и нам приятно слышать позитивные комментарии гонщиков. Завтра мы продолжим работу и будем ждать результатов квалификации».

Ярно Трулли, 19 место: «Сегодня мы отработали первый день европейской части сезона, и я хочу сказать, что доволен прогрессом машины. Пока рано давать точные оценки, но, выехав на трассу, я сразу почувствовал, что мы сделали шаг вперёд. Многие проблемы решены, мы движемся в верном направлении, и я рад за команду, которая серьёзно работала для этого прогресса.

Днём мы продолжили начатую утром программу, всё прошло хорошо, и на мягком, и на жестком составе резины. Должен признать, что доволен прибавкой в скорости, теперь нам понадобится удача и отсутствие проблем по ходу уик-энда».

Хейкки Ковалайнен
, 20 место: «Я с нетерпением ждал возвращение в Европу и поездки в Барселону. Приятно видеть заполненные трибуны, на которых я заметил и финские флаги.

Утренняя сессия прошла хорошо, я доволен подготовленными командой новинками – они сразу работали именно так, как мы и рассчитывали. Машиной стало легче управлять, она прибавила в стабильности на высокой скорости – это следствие прогресса в аэродинамике.

Во второй сессии всё тоже складывалось удачно, нужно уточнить некоторые моменты, но машина выглядела неплохо на обоих составах резины. Доработка машины принесла нужный эффект, мы можем быть удовлетворены проделанной работой».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё