В Toro Rosso довольны пятницей и надеются на прогресс

Себастьен Буэми

Пилоты Toro Rosso Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари провели первый день Гран При Испании практически без проблем. Лишь испанца на последних минутах второй пятницной тренировки подвела машина...

Себастьен Буэми (14-й): «День не принес нам проблем, я проехал большую дистанцию, что стало хорошим началом уик-энда. Впрочем, я не полностью доволен результатами, похоже, мы отстаем от лидеров больше, чем на предыдущем этапе в Китае. Нужно разобраться в причинах – хорошо, что у нас есть для этого много сегодняшних данных, полученных как с пустым, так и с полным баком. С шинами, кажется, все просто – мягкие, конечно, быстрее, хотя тут еще не все понятно с длинными сериями кругов».

Хайме Альгерсуари (17-й): «Все прошло неплохо, но машина способна на большее – этим мы попытаемся заняться завтра. Я доволен той работой, которую удалось сделать, мы опробовали много новинок, провели симуляцию гонки – и знаем, где можем прибавить. Оба состава шин показали себя хорошо и изнашивались вполне умеренно, однако надо посмотреть, как они поведут себя завтра, ведь состояние трассы меняется день ото дня.

С малым количеством топлива нам недостает скорости, но, думаю, завтра мы сможем добиться большего. Очень приятно выступать на знакомой трассе – можно было ехать на полную с самого начала тренировок. А вот сказать, из-за чего моя машина остановилась на трассе за пару минут до конца второй сессии, мы пока не можем».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё