Себастьян Феттель: "Больше всего я опасаюсь погоды"

Себастьян Феттель

В Барселону сильнейшие команды привезли обновлённые машины, в надежде сократить отставание от Red Bull в квалификации, но Себастьян Феттель заявил журналистам, что в этот уик-энд больше боится сюрпризов погоды, чем соперников…

Себастьян Феттель: «Больше всего я опасаюсь непредсказуемой погоды, прошлая гонка была хаотичной из-за дождя, поэтому в этот уик-энд мы надеемся на сухую погоду и гонку без сюрпризов. Когда дождь начинается и прекращается каждые пять минут, это не помогает работе, превращая борьбу в лотерею.

В первых Гран При мы лучше выглядели в квалификации, чем в гонке, но эти этапы позади и сейчас произошедшее уже не имеет значения – мы с нетерпением ждём старта Гран При Испании. Я снова постараюсь доказать, что у нас лучшая машина, посмотрим, что получится.

Мы, как и соперники, привезли в Барселону несколько новинок, сегодня важно убедиться в их эффективности. McLaren, Ferrari и Mercedes очень сильны, в одних гонках мы оказывались быстрее, в других преимущество сокращалось до минимума, иногда машины McLaren были быстрее всех – борьба жесткая и весьма напряженная. В этом Гран При мы сделаем шаг вперёд, но всё зависит от того, насколько он велик по сравнению с прогрессом других команд. Здорово отыграть полсекунды, но если соперникам удалось отыграть секунду, тогда ваш прогресс ничего не стоит».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё