Фелипе Масса: "Надеюсь, нам удалось добиться большего"

Четверг. Барселона. Фелипе Масса

На встрече с журналистами в Барселоне Фелипе Масса говорил о прогрессе и возможной расстановке сил в испанском Гран При…

Фелипе Масса: «Мы усовершенствовали машину, разработали несколько аэродинамических новинок, включая заднее антикрыло с воздуховодом – я рассчитываю на прогресс и повышение эффективности машины. В предстоящем Гран При мы увидим множество новинок, подготовленных командами, и поймём, кто лучше справился со своей работой, но я надеюсь, что нам удалось добиться большего.

Машины Red Bull опережали соперников на пару десятых в квалификации, если другой команде удастся отыграть у них больше двух десятых, ситуация изменится. Мы по-прежнему будем следить за Red Bull, но не стоит забывать о McLaren и Mercedes.

До сих пор только одна команда, кроме McLaren, использовала воздуховод, управляющий эффективностью заднего антикрыла – Sauber, но, кажется, они пока не очень довольны этой новинкой. Не только у Ferrari, но и у Red Bull и Mercedes не было такого воздуховода, в Барселоне мы опробуем такое решение, возможно, оно появится и у Mercedes, но мы делаем всё, чтобы улучшить машину, и, надеюсь, сможем решить задачу раньше соперников.

Двигатель? Нам разрешили его доработать, чтобы устранить проблемы с надёжностью. У нас были поломки, особенно у Фернандо, команда доработала узел, который отказывал, но мы не получим прибавку в мощности – только в надежности, что тоже крайне важно».

Журналисты спросили Фелипе об инциденте в Китае, когда Алонсо агрессивно атаковал его перед пит-стопом…

Фелипе Масса: «Я немного устал от подобных вопросов, меня это совершенно не беспокоит. Между нами хорошие отношения, и я волнуюсь только по поводу своей работы. Мы оба – сильные гонщики, я выступал в этой команде с Михаэлем, с Кими, теперь моим партнёром стал Фернандо – я знаю, что команда меня поддерживает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё