Мосли: Бергер мог бы заменить Экклстоуна

Макс Мосли и Герхард Бергер

Если пост президента FIA – должность выборная, то руководитель FOM назначается акционерами. Многие годы коммерческими вопросами в Формуле 1 занимается Берни Экклстоун, создавший и возглавивший эффективную бизнес-структуру. Берни уже 79 лет, но британский бизнесмен и сейчас полон энергии – контракты с трассами подписываются на его условиях, и, несмотря на финансовые проблемы автодромов, число этапов в календаре увеличивается.

Многие считали, что со временем место Экклстоуна мог бы занять Флавио Бриаторе, но прошлогодний скандал с выяснением причин аварии Нельсиньо Пике в Сингапуре и активная роль Флавио в противоборстве FOTA и FIA, вызвали негативную реакцию со стороны инвесторов – фонда CVC Capital, едва не лишившихся бизнеса. Прошлогодний кризис привёл к уходу президента FIA Макса Мосли, журналисты британского F1Racing спросили Мосли о том, кто, по его мнению, мог бы заменить Экклстоуна?

Макс Мосли: «Мне кажется, что Герхард Бергер стал бы неплохой кандидатурой, он умён, знает, как устроена Формула 1, кроме того Бергер всегда выбирал свой путь. Впрочем, вероятность того, что он согласился бы на такое предложение, очень невелика. Бергер – независимый бизнесмен, и я не знаю, захочет ли он сотрудничать с CVC Capital».

Текст: . Источник: по материалам F1Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Колонка Михаила Алёшина: Спа
Следующая новость
Жан Тодт посетит базу Epsilon Euskadi
Читайте ещё