Джо Савар о Роберте Кубице и Ferrari

К Кубице уже тянется красная рука?

По мнению британского журналиста Джо Савара, слухи из паддока порой решительно не имеют под собой никаких оснований. А порой имеют. В качестве примера он рассматривает популярную сейчас тему о возможном переходе Роберта Кубицы в Ferrari.

Джо Савар: «Я стараюсь не тратить время на тех, кто сидит дома и зарабатывает деньги написанием статей о Формуле 1 – поскольку они ничего не знают. Хороший пример мы могли видеть на прошлой неделе, когда кто-то написал "новость", будто Роберт Кубица будет в следующем году выступать за Ferrari – на том основании, что гонщик и команда возвращались из Шанхая на одном самолёте. Это было что-то типа VIP-рейса Скудерии, и, судя по всему, что Роберт оказался на борту наедине с представителями Ferrari.

Исходя из этого я тоже должен стать сотрудником Ferrari. А также ещё семь пилотов F1, технические специалисты и другие сотрудники FIA и (можете ли вы это себе представить?) ещё около 200 человек. Ведь все мы летели из Шанхая на одном самолете обычным регулярным рейсом.

Крайне маловероятно, что Роберт окажется в следующем году в составе Скудерии, поскольку в последние годы команда устанавливает отношения с пилотами как минимум с 18-месячным запасом. Бывает, что обстоятельства вносят свои коррективы – как это было с уходом Кими Райкконена или травмой Фелипе Массы. Но мне все равно сложно поверить, что Ferrari рискнет без особой необходимости нарушать сложившиеся отношения с Массой и Фернандо Алонсо, которые развиваются весьма неплохо.

Уверен, что в один прекрасный момент Кубица окажется в списке Ferrari – но надо посмотреть, случится ли это в 2010 году»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё