Джонни Херберт: "Успехи серьёзно мотивируют Баттона"

Джонни Херберт на фестивале скорости в Гудвуде

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт комментировал в интервью ITV ситуацию в McLaren. Британец считает, что лидирующий сейчас в чемпионате Дженсон Баттон добьётся серьёзного прогресса по ходу сезона – с каждой гонкой он всё комфортнее чувствует себя в команде, и Льюису Хэмилтону будет непросто ответить на этот вызов…

Джонни Херберт: «После четырёх прошедших Гран При Дженсон добился большего, чем я ожидал перед началом сезона. Он пришел в команду, построенную под Льюиса, в которой Хэмилтону было комфортно – Льюис знал, что нужно команде, команда знала, что нужно Льюису, а для Баттона ситуация была новой и незнакомой.

Думаю, Дженсону очень помогла победа в Мельбурне, пусть тогда многое решила удача, но победа в Китае была полностью заслуженной. Он опередил Льюиса в квалификации и после гонки захватил лидерство в чемпионате. Прежде я не видел Дженсона с этой стороны, но эти успехи его серьёзно мотивируют.

Пока Льюис не смог ответить на вызов, и я думаю, что Баттон будет прибавлять с каждой гонкой, а Хэмилтон окажется под серьёзным прессингом. Важным фактором станет подход к настройкам – тот гонщик, который сможет лучше настроить машину под свой стиль, в итоге и получит преимущество. Пока всё складывается в пользу Дженсона, но до конца сезона ещё далеко».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё