WSR: Розенцвейг стартует с поула во второй гонке

Поул на старте первой гонки этапа Мировой Серии в Спа вчера завоевал Михаил Алёшин, одержавший потом уверенную победу, сегодня квалификацию выиграл другой пилот Carlin – Джейк Розенцвейг. Поул был завоёван под дождём, так что многое зависело от удачи и состояния трассы. Вторым стартует Даниэль Дзампьери, третьим – неудачник вчерашней квалификации Даниэль Риккардо.

Джейк Розенцвейг: «Это мой первый поул со времён выступлений в картинге, правда, с тех пор я всегда выступал в новых для себя категориях. Я знаю, что хорошо справляюсь со своей работой под дождём, теперь нужно научиться добиваться большего на сухом асфальте.

Машина в порядке, в прошлом году мне понравилось выступать в Спа за рулём британской Формулы 3, а сегодня немного повезло – я несколько раз попадал в трафик, экспериментировал с выбором траектории, но в итоге завоевал поул».

Антон Небылицкий начнёт гонку с пятой позиции, Михаил Алёшин – с девятой. Даниил Мове стартует 14-м. Прямую трансляцию гонки покажет канал Eurosport 2 в 16:00 по московскому времени, повтор - по Eurosport 1 в 18:00...