Кристиан Клин сменил менеджера

Кристиан Клин

Кристиан Клин сменил менеджера и надеется, что Роман Румменигге – сын известного немецкого футболиста Карла-Хайнца Румменигге, и его агентство Sportmanagemant позволят ему вернуться в Формулу 1.

Клин дебютировал в Формуле 1 в 2004-м году, провёл три сезона в составе Jaguar и Red Bull, а потом на несколько лет переквалифицировался в тест-пилоты, рассчитывая получить приглашение от одной из сильных команд. Увы, обстоятельства складывались против австрийца – по контракту с BMW Sauber он должен был провести этот сезон в основном составе, но баварский концерн покинул чемпионат, забрав с собой и обязательства перед гонщиком.

Подписав контракт с компанией Sportmanagemant, Клин надеется вернуться в число основных пилотов…

Кристиан Клин: «Давно известно, что талант и скорость не гарантируют контракта в Формуле 1, в этом году я вёл переговоры с двумя командами, но другим гонщикам удалось собрать лучший спонсорский пакет и занять вакансию. Поэтому я решил подписать контракт с Румменигге – у него хорошие связи в спортивном мире, отличные контакты со спонсорами, к тому же он, как и я, мечтает о Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
WSR: Алешин на поуле в Спа
Следующая новость
Гран При Испании: Превью Cosworth
Читайте ещё