В Китае не сомневаются в продлении контракта

Гран При Китая. Болельщики

В дни проведения Гран При Китая Берни Экклстоун заявил журналистам, что в следующем году все этапы сохранят своё место в календаре, в том числе и китайский, действующий контракт которого закончился в 2010-м. Официального заявления о продлении контракта ещё не было, но руководство трассы смотрит в будущее с оптимизмом…

Леон Сунн, промоутер гонки: «Из-за некоторых технических проблем заявление пока не сделано, но они обязательно будут решены. Нужно уладить всё до октября, у нас хорошие перспективы.

Мы пытаемся добиться увеличения интереса к гонкам. Очевидно, предстоит очень серьёзная работа, чтобы выйти на уровень Европы, но с каждым годом мы движемся вперёд, я думаю, что Берни ценит и понимает это».

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш говорил с журналистами агентства Reuters о важности китайского Гран При: «Выступление в Китае необходимо не только автопроизводителям, но и всем нашим партнёрам – Vodafone, Exxon Mobil, Mercedes Benz. Это важный рынок, поэтому Формула 1 должна сделать всё, чтобы китайский Гран При был успешным».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё