Кристиан Клин не комментирует переговоры со Stefan GP

Кристиан Клин

В ставшем уже знаменитым списке из 12 потенциальных пилотов команды Stefan GP, опубликованном недавно на ее официальном сайте, значится и фамилия австрийца Кристиана Клина. Вот уже четвертый год, как он не имеет «боевого» контракта, но при этом не расстается с надеждой рано или поздно вновь оказаться на старте Гран При.

В 2008-м и 2009-м Клин работал тест-пилотом BMW Sauber, и после ухода Роберта Кубицы, казалось, вполне мог избавиться от приставки «тест-» – но баварцы решили покинуть Формулу 1. После этого Кристиан попробовал заключить контракт с HRT, но тут его опередил Сакон Ямамото…

Несмотря на эти неудачи, 27-летний пилот не теряет надежды. «Я четко нацелен вернуться в Формулу 1 и рано или поздно вновь оказаться за рулем. Перед стартом сезона у меня было несколько возможностей, но всякий раз не хватало самой малости. Причем моя скорость и умения при этом никогда не являлись причиной отказа», - приводит слова Клина F1Pulse.

Говоря о нынешнем моменте, Кристиан никак не комментирует свое присутствие в «списке 12»: «Сейчас у меня по прежнему есть несколько вариантов, над которыми надо тщательно поработать. Как это принято в Формуле 1, никто и никогда не будет рассказывать о том, что еще не сделано. Потому я уверен, что все поймут меня, если я не стану ничего говорить о возможных вариантах продолжения карьеры в 2011-м».

Текст: . Источник: F1Pulse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё