Марк Тейтем готов заняться другими проектами

Lotus T127

Инженер Марк Тейтем больше двадцати лет работает в Формуле 1, он сотрудничал с Tyrrell, Williams, Toyota, а в этом году был приглашен Майком Гаскойном в качестве консультанта при разработке Lotus T127.

Прошлой работой опытного инженера была разработка шасси Toyota TF107 и TF109, проект Lotus тоже оказался весьма успешным при минимальных финансовых и временных затратах, но он завершен – организованная инженером компания MTO Consulting передала документацию команде Lotus перед началом сезона и готова принять новый вызов…

Марк Тейтем: «Начало сезона вселяет оптимизм. Мы испытывали гордость, когда машина пересекала линию финиша в Бахрейне и Австралии, закрепив Lotus в статусе лучшей из новых команд.

Я с самого начала был вовлечён в этот проект, обеспечивал техническую поддержку в процессе подачи заявки в FIA, участвовал в проектировании машины с чистого листа за очень короткий отрезок времени. Успешное начало сезона стало серьёзным достижением для меня и для всех сотрудников Lotus Racing. Вероятно, этот проект можно назвать самым серьёзным вызовом в моей карьере, но и одним из самых интересных – это и придаёт Формуле 1 статус вершины автоспорта.

Сейчас есть ещё несколько интересных проектов, но я хочу сосредоточиться на Формуле 1. Если MTO Consulting получит возможность работы с другой командой, мы с интересом рассмотрим такое предложение. У нас есть понимание деталей технического регламента на сезон 2011 года, есть опыт разработки конкурентоспособных машин. Если к нам обратится одна из действующих команд или кто-то из новичков, получивших одобрение FIA, то я уверен, что мы добьёмся успеха и в следующем году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё