Ковалайнен: Формула 1 должна сохранить свою звуковую гамму…

Хейкки Ковалайнен

Как известно, в 2013-м году Формула 1 должна перейти на другие моторы, и сейчас идет обсуждение фундаментальных вопросов, что это будут за двигатели? Один из наиболее вероятных вариантов – турбомоторы, поскольку это устраивает автоконцерны, но в последнее время идут разговоры и о газотурбинных силовых агрегатах.

Любопытно, что гонщик Lotus Хейкки Ковалайнен, отвечая на вопрос о предстоящих переменах, заявил, что ему лично все равно, какими будут моторы – лишь бы звучали по-прежнему громко.

«В целом мне все равно, на каких двигателях ездить, лишь бы они были достаточно мощными, – сказал Ковалайнен в интервью финской телекомпании MTV3. – Но самое главное, Формула 1 должна сохранить свою звуковую гамму. Вот сейчас она отлично звучит! В реве гоночных моторов многим слышится самая суть Ф1.

И ничего, что сейчас мы проходим повороты немного медленнее, чем когда-то, но шум наши машины производят изрядный. Все это тоже влияет на восприятие публики, и для нее важны подобные ощущения. Так что здесь нельзя идти на компромисс».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё