АirAsia поддерживает молодых гонщиков

Даим Хишаммудин

Благодаря приходу в чемпионат мира новой малазийской команды Lotus, интерес к Формуле 1 в азиатско-тихоокеанском регионе постепенно растет. Но хозяева команды, а также организаторы Гран При Малайзии и Сингапура, понимают, что к существенному подъему рейтингов может привести только появление местных гонщиков.

Авиакомпания Air Asia, принадлежащая главе Lotus Тони Фернандесу, финансирует специальную программу поиска и подготовки молодых гоночных талантов. Недавно в нее был включен 11-летний сингапурец Даим Хишаммудин, живущий вместе с родителями в Куала-Лумпуре, столице Малайзии.

«Я очень рад, что получил возможность участвовать в этой программе, и AirAsia помогла в осуществлении моей мечты», – цитирует юного гонщика сингапурская газета Straits Times.

Кроме него в программу включен и 16-летний малазиец Набил Джеффри, наставником которого является бывший гонщик Формулы 1 Алекс Йонг.

По словам Тони Фернандеса, программа AirAsia рассчитана на два года, на нее будет потрачено $857 тысяч, а главная цель – подготовка молодежи к дебюту в Формуле 1.

Текст: . Источник: Straits Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё