Райкконен: "В раллийном чемпионате совсем другая обстановка…"

Кими Райкконен в дни турецкого ралли

В этом сезоне чемпион мира 2007-го года Кими Райкконен пробует себя в новом качестве: машину Формулы 1 он сменил на раллийный Citroen C4 WRC. И если в первых гонках финн выступил неудачно и не смог добраться до финиша, то на Jordan Rally заработал зачетные очки за 8-е место, а в Турции закончил гонку уже 5-м, уступив победителю меньше семи минут.

По словам Райкконена, ему по душе более спокойная атмосфера чемпионата WRC, и он не торопится принимать решение о возвращении в Формулу 1.

«В раллийном чемпионате совсем другая обстановка. Наверное, подобная атмосфера лет 20 назад была и в Формуле 1. Это столь же профессиональный чемпионат, но здесь все проходит в немного более расслабленном ключе, – цитирует Кими финская газета Turun Sanomat. – Что касается следующего года, то я не тороплюсь принимать решения. Надо изучить все возможные варианты и выбрать наиболее интересный, исходя из того, что мне больше нравится, чем я больше всего захочу заниматься. Но я займусь этим позже».

По планам молодежной команды Citroen, за которую выступает Райкконен, он пропускает новозеландское ралли и в следующий раз выйдет на старт в конце мая в Португалии.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё