Берни Экклстоун: Испанская гонка не будет отменена

Берни Экклстоун

Берни Экклстоун опроверг слухи об отмене испанского этапа из-за транспортных проблем, связанных с извержением вулкана. Шесть Боингов 747, загруженных сотнями тонн оборудования команд, пока не могут вылететь из аэропорта Шанхая, к счастью гонки разделяют три недели, за которые проблема должна быть решена.

Руководство серии MotoGP объявило о переносе японского этапа, который должен был пройти на автодроме в Мотеги с 23 по 25 апреля, но Экклстоун заявил журналистам, что Гран При Испании состоится в намеченные сроки…

Берни Экклстоун: «Больше всего мы беспокоимся по поводу возвращения моторов, которые требуют обслуживания, но я уверен в том, что всё будет в порядке. Вопрос об отмене Гран При Испании не обсуждается. Проблемы есть, но мы сделаем всё, чтобы доставить оборудование в Европу».

Сегодня стало известно, что некоторые команды, включая McLaren и Ferrari, во вторник или среду организуют чартерные рейсы для доставки персонала в Испанию, где некоторые аэропорты работают, сотрудники будут доставлены до базы наземным транспортом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё