Гаскойн доволен результатом, но сочувствует Трулли

Ярно Трулли

В китайском Гран При команда Lotus вновь стала лучшей из новичков, правда только одному из гонщиков удалось финишировать – Хейкки Ковалайнен приехал 14-м, а Ярно Трулли сошел из-за проблем с гидравликой…

Майк Гаскойн, технический директор: «Я доволен результатом, но сочувствую Ярно – все возникшие проблемы пришлись на его машину. Хейкки отлично провёл гонку, мы принимали своевременные и верные решения по поводу смены шин – всю дистанцию он проехал на оптимальной в тот момент резине, и я хочу поздравить его и команду с этим результатом.

Я рад, что наша машина была быстра в гонке, особенно ближе к финишу, когда дождь усилился. Мы знали, что четыре первых Гран При будут сложными для команды, но достигли поставленной цели и с оптимизмом ждём Барселоны, чтобы опробовать разработанные нами новинки».

Хейкки Ковалайнен (14 место): «Отличный финал четырёх выездных Гран При, мы угадали со стратегией в непростых условиях, машина была быстра – мы вновь опередили другие новые команды и боролись с Williams.

Решение остаться на сликах было принято вместе с командой – я видел, что после старта дождь прекратился и решил, что нужно придерживаться прежнего плана. Соперники столкнулись с проблемами на промежуточных шинах, а мы всё сделали верно.

Пока не всё и не всегда получается, но сегодня мы доказали, что Lotus – сильная команда, умеющая принимать верные решения, я рад за нас и всех наших болельщиков».

Ярно Трулли (сход): «Непростой день, хотя до старта уик-энд для меня складывался неплохо. Условия на трассе позволяли бороться, но из-за проблем с гидравликой мне пришлось на 18-м круге заехать в боксы. Команда сделала всё, чтобы вернуть меня на трассу, но проблемы возникли вновь, и я был вынужден остановить машину. До гонки в Испании есть несколько недель, мы готовим множество новинок и надеемся на прогресс в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё