Михаэль Шумахер: Неудачный уик-энд

Михаэль Шумахер и Марк Уэббер

Комментируя итоги гонки в эфире BBC, Михаэль Шумахер не скрывал разочарования – опытный немец финишировал только 10-м, а его напарник Нико Росберг поднялся на подиум…

Михаэль Шумахер: «Как вы понимаете, отрицательных эмоций сегодня больше, чем положительных. После старта я считал, что мы угадали с резиной, но решение оказалось ошибочным, честно говоря, весь этот уик-энд был для меня неудачным. Думаю, мы должны поздравить британскую команду [McLaren] – они отлично справились со своей работой.

Мы интересно боролись с Льюисом, однажды машины едва не коснулись, но в итоге они заработали дубль. Мои поздравления Нико Росбергу, он поднялся на подиум – по крайней мере один из нас смог заработать много очков.

Промежуточные шины немного отличаются от тех, к которым я привык в прошлые годы, их очень непросто сохранить на дистанции. Для меня это новый опыт. Сегодня было крайне сложно предсказать погоду, понять, усилится дождь, или трасса начнёт подсыхать, чтобы вовремя сменить резину и атаковать в полную силу».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё