В Toro Rosso огорчены результатами гонки

Гран При Китая. Автодром Shanghai International. Хайме Альгерсуари

В Шанхае Toro Rosso не удалось повторить успех двухнедельной давности. Повредив антикрыло во время обгона на круг, Хайме Альгерсуари финишировал только тринадцатым, а Себастьен Буэми выбыл из гонки сразу после старта, когда в его машину врезался Витантонио Лиуцци...

Хайме Альгерсуари (13 место): "Я пытался заработать очки, но ошибся во время обгона на круг одного из гонщиков HRT. Он ехал намного медленнее, ему показали синий флаг, я поравнялся справа – и вдруг он сместился в мою сторону, зацепив переднее антикрыло. Затем мы попробовали чуть раньше соперников перейти на промежуточную резину, но в итоге пришлось снова заезжать в боксы за новым комплектом.

Впрочем, я сделал все, что мог – на сликах машина ехала достаточно быстро, я обогнал Адриана Сутила и еще нескольких гонщиков, но огорчен финальным результатом. Впереди домашняя гонка в Барселоне – надеюсь, там я снова буду претендовать на очки."

Себастьен Буэми (сход): "В пятницу я практически не работал на трассе, из-за чего не смог хорошо квалифицироваться, а при старте из середины пелотона риск столкновения особенно велик. Не хочу никого обвинять, но Витантонио Лиуцци потерял контроль над машиной и врезался в меня. Что ж, позади трудный уик-энд, нужно вернуться к работе, а там посмотрим, что получится в Барселоне. Удача мне точно не помешает."

Франц Тост, глава команды: "Себастьен неплохо стартовал, но, к сожалению, был выбит с трассы Витантонио Лиуцци, чью машину развернуло на торможении. Второй раз в нынешнем сезоне Буэми не по своей вине оказывается участником аварии, хотя в этот уик-энд он выступал очень уверенно, компенсировав упущенное в пятницу время. Уверен, скоро Себастьен добьется хороших результатов.

Хайме провел еще одну хорошую гонку, правда, ему пришлось совершить два лишних пит-стопа. Один – сразу после старта, когда ему показалось, что в контакте с Кобаяши он повредил переднее антикрыло. В боксах мы не обнаружили никакой поломки и выпустили Альгерсуари обратно на трассу, а второй раз он заехал уже без антикрыла, повредив его во время обгона одного из аутсайдеров. Без двух дополнительных визитов на пит-лейн Хайме вполне мог снова набрать очки.

Как бы то ни было, здесь наша машина была вполне конкурентоспособна, в непростых условиях команда сработала очень эффективно, и мы с нетерпением ждем Гран При Испании."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё