В Sauber рассчитывают на дождь...

Гран При Китая. Автодром Shanghai International. Камуи Кобаяши

Завтрашнюю гонку Камуи Кобаяши и Педро де ла Роса начнут с пятнадцатой и семнадцатой позиции. Желая добиться хорошего результата, в Sauber всерьез рассчитывают на дождь...

Камуи Кобаяши: "Лично я доволен своим быстрым кругом. Мне удалось избежать трафика и выложиться по максимуму. Определенно, нам есть, над чем работать, и мы непременно добьемся прогресса, но пока машине не хватает стабильности на торможении, она плохо держит трассу и демонстрирует недостаточную поворачиваемость.

Тем не менее, я с нетерпением жду завтрашнюю гонку, в которой постараюсь добраться до финиша. Прогноз погоды обещает высокую вероятность дождя, что добавит интриги! Мне нравится гоняться на мокрой трассе, правда, с видимостью в таком случае возникают проблемы."

Педро де ла Роса: "Во второй сессии моя первая попытка на мягкой резине оказалась неудачной, но последний круг я проходил достаточно быстро, пока в четырнадцатом повороте не заблокировал шины, потеряв почти полсекунды. Я вполне мог бы квалифицироваться на две позиции выше, но не более того.

В целом, машина вела себя достаточно неплохо, мне не на что жаловаться. Сегодня мы не использовали новое заднее антикрыло, поскольку хотим провести еще несколько проверок."

Джеймс Ки, технический директор: "Непростая квалификация, наши гонщики сделали всё, что могли. Мы понимали, насколько важно проехать быстрый круг на свежей резине, избежав при этом трафика – нам это удалось. Возможно, мы могли бы отыграть еще несколько десятых, но Педро промахнулся мимо апекса, заблокировав колеса, а Камуи тоже мог бы выступить чуть удачнее.

До выхода в финал нам все еще далеко, но результаты очень плотные – посмотрим, какой будет погода в завтрашней гонке. Мы стартуем из середины пелотона, всякое может случиться."

Текст: . Источник: Пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё