В Lotus жалуются на порывистый ветер...

Гран При Китая. Автодром Shanghai International. Ярно Трулли.

В сегодняшней квалификации Lotus Racing не удалось показать лучший результат среди команд-дебютантов. Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен уступили Тимо Глоку из Virgin Racing и завтра будут стартовать только двадцатым и двадцать первым.

Ярно Трулли: "Обидный результат. Я мог проехать чуть быстрее, но помешал сильный ветер. Кроме того, трасса оставалась очень грязной, машина вела себя не идеально, но свободные заезды прошли позитивно, и я надеюсь на удачную гонку."

Хейкки Ковалайнен: "Сегодня все складывалось неплохо, но я не смог чисто проехать круг. На первом и втором секторе я был очень быстр, но всякий раз ошибался при выходе на возвратную прямую и терял по три десятых. Опять же, в дело вмешался ветер – на некоторых участках трассы он был попутным, что нарушало баланс при торможении. Впрочем, завтра мы, скорее всего, выступим успешнее. С полными баками машина ведет себя намного лучше – посмотрим, что получится."

Майк Гаскойн, главный инженер: "Классическое сочетание удачи и невезения. Во время утренней сессии мы выглядели достаточно сильно, и если бы не злополучный третий сектор, в квалификации Хейкки обеспечил бы нам лучший результат среди команд-дебютантов, но не всегда все идет по плану. Тем не менее, мы довольны найденными настройками, и я не сомневаюсь, что завтра наши усилия обеспечат хороший результат."

Тони Фернандес, глава команды: "Прежде всего, я очень рад приехать в Китай! Я вылетел сюда всего за час до закрытия воздушного пространства. Стремительный рост китайской экономики служит примером и для меня самого, и для всей Lotus Racing – он показывает, насколько высокие цели нужно ставить перед собой, и как добиться их с помощью упорной работы. Приятно видеть на трибунах баннеры нашей команды – похоже, Lotus Racing заняла место в сердцах местных болельщиков!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё