С днем рождения, сэр Фрэнк!

Фрэнк Уильямс

Сегодня отмечает свой 68-й день рождения один из самых уважаемых людей гоночного паддока – Фрэнк Уильямс. Человек с железной волей и потрясающей жизненной силой, он остается последним настоящим «частником» Формулы 1. И даже если сейчас машины Williams редко можно увидеть в лидирующей группе, это название золотыми буквами вписано в историю гонок.

Родители Фрэнка развелись, когда он был еще маленьким, потому мальчика воспитывали дядя с тётей. Уильямс с юных лет испытывал страсть к автомобилям и гонкам, но в силу крайне стесненного финансового положения мог лишь завидовать ровесникам, имевшим возможность выступать в соревнованиях.

Но он не отступился от мечты. Ценой бессонных ночей, изматывающего труда и потери друзей, испытав множество разочарований и пережив десятки падений, каждое из которых могло бы для многих стать последним, сэр Фрэнк Уильямс добился своего. Девять Кубков Конструкторов, добытые с 1980 по 1997 год, позволяют назвать Williams самой успешной командой этого периода Формулы 1 – а ведь к ним нужно добавить еще и семь пилотских титулов.

Сейчас британец остается в Формуле 1 последним из могикан. Представителем той, настоящей гоночной школы, которых так мало осталось в паддоке. «С днем рождения, FW! Будем надеяться, что по ходу этого уик-энда мы сможем сделать тебе хороший подарок!» - написала в своём микроблоге Twitter дочка Фрэнка – и по совместительству пресс-атташе команды – Клэр Уильямс.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем сэру Фрэнку всего наилучшего. Такие люди нужны Формуле 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё