Если бы Формулой 1 руководили… родственники членов команд

Марк Уэббер и его подруга Энн Нил, также выполняющая обазанности менеджера

В этом году облик Формулы 1 заметно изменился: выбран новый президент FIA, появились новые команды – спорт вступает в новую эру, считают в Red Bull Racing. Пресс-служба команды решила пофантазировать, что будет, если к руководству спортом допустить членов семей обитателей паддока…

1. Каждый сотрудник будет обязан звонить домой по два раза в день, причем, фразы, типа, «Нет, дорогая, я не пьян, я прст тебя оч люблюююю», будут считаться неподобающим приветствием.

2. Для всех обитателей паддока в 21.30 будет начинаться строгий комендантский час. Впрочем, в исключительных случаях, если детские домашние задания еще не сделаны, будет разрешено не выключать свет до 22.30.

3. Тележурналистам будет запрещено корчить рожи перед телекамерами накануне старта гонки, тем самым показывая своим детям, на кого они похожи.

4. Командам будет запрещено принимать на работу сотрудниц, перечень профессиональных достоинств которых исчерпывается следующими характеристиками: «очень симпатичная», «миленькая» и «посмотри, как классно на ней сидит рубашечка».

5. Маньи-Кур будет принимать как минимум три этапа чемпионата мира: французский, люксембургский и… Гран При Глубокой Провинции. Ведь в этих краях так тихо и спокойно, что найти приключения на свою голову там просто невозможно!

6. Все остальные гонки, где вероятность таких «приключений» высока, будут отменены. Это значит, что из календаря вычеркнут Мельбурн, Монако, Монреаль, Барселону и Будапешт…

7. Трехнедельные летние каникулы будут дополнены осенним долгим уик-эндом и октябрьским коротким перерывом, а накануне финала сезона будут объявляться специальные выходные, предназначенные для посещения родительского дома.

8. Выездные гонки будут облагаться особым налогом, обычно в форме чего-то сверкающего, очень дорогого, красиво упакованного в коробочку с надписью Cartier на крышке. Бутылки джина из магазина беспошлинной торговли или шарфики приниматься не будут.

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё