Стефано Доменикали: "Результаты очень близки"

Стефано Доменикали

На свободных заездах в Шанхае команда Ferrari опробовала компоненты воздуховода, позволяющего добиться большей скорости на прямых. Пока новинку установили только на машину Алонсо, и она не была активирована – идёт предварительная проверка системы. В первой сессии на машине Фернандо Алонсо отказал двигатель, который использовался в Бахрейне, но это не помешало выполнению программы…

Стефано Доменикали, руководитель команды: «Сегодня мы опробовали несколько новинок, включая новый тип заднего антикрыла и другие элементы, эффективность которых нужно было проанализировать. Утром на машине Фернандо возникли проблемы с мотором, но это привело лишь к потере времени – наша программа использования моторов по ходу сезона никак не изменилась.

Мы удовлетворены проделанной работой и сосредоточимся на анализе собранной информации, чтобы подготовить машины к квалификации и гонке. По результатам свободных заездов нельзя оценить расстановку сил, но мы не думаем, что ситуация изменится по сравнению с тремя первыми Гран При сезона. Результаты очень близки и места на стартовом поле определят мелочи».

Фелипе Масса: «Я доволен проделанной работой, мы проехали большую дистанцию, главным образом сосредоточившись на подготовке машины к гонке. Кроме того, мы проверили новые элементы аэродинамики, не только для этой гонки, но и на перспективу, собрав информацию, которая будет проанализирована инженерами, сравнили два состава резины.

Думаю, в этот уик-энд сразу несколько команд будут конкурентоспособны – не только Red Bull Racing и McLaren, но и Mercedes – они сделали шаг вперёд. Давайте надеяться, что мы сможем с ними бороться».

Фернандо Алонсо: «Всегда неприятно столкнуться с отказом мотора, но я совершенно не волнуюсь по этому поводу. Утром я использовал двигатель, который был снят после квалификации в Бахрейне – мы знали, что рано или поздно он сломается. Это произошло сегодня, но никак не повлияет на нашу стратегию использования двигателей по ходу сезона.

Сегодня мы провели тесты новых аэродинамических решений, доработанного заднего антикрыла. Нет смысла анализировать результаты, показанные в пятницу, когда каждая команда работает по собственной программе. Мы придерживались своего плана и довольны тем, чего смогли добиться. Думаю, мы будем конкурентоспособны на этой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё