Джеймс Ки дебютировал на командном мостике BMW Sauber

Камуи Кобаяши на трассе в Шанхае

Для нового технического директора BMW Sauber Джеймса Ки Гран При Китая стал особым этапом. На трассе в Шанхае британец дебютирует на командном мостике в качестве непосредственного руководителя – пока у его подчиненных все складывается неплохо...

Педро де ла Роса: «Сегодня мы провели полноценный тестовый день – работали над настройками, и под конец машина определенно прибавила. В конце второй тренировки мы провели сравнение шин: на мягких время круга оказалось недостаточно хорошим в сравнении с жесткими, и с этим нам нужно разобраться. В целом же день получился продуктивным, проблем не возникло».

Камуи Кобаяши: «По ходу дня состояние трассы заметно улучшилось. Утром было очень пыльно, а затем все пришло в норму. У нас не было никаких проблем или неполадок – все прошло по программе. Баланс машины в порядке, но нам еще нужно добиться большей скорости. Шанхайская трасса весьма сложная, но интересная, и я ожидаю увидеть несколько обгонов в воскресной гонке».

Джеймс Ки, технический директор: «Было приятно впервые увидеть, как команда работает с машинами и пилотами на трассе. Думаю, сегодня мы добились фундаментального прогресса. Были опробованы несколько небольших обновлений, часть из них дали нам полезную информацию на будущее, а часть мы будем использовать уже сейчас.

Думаю, что внесенные изменения позволили нам поехать быстрее. По ходу уик-энда нам еще надо поработать с задним крылом, а также с шинами, для полного понимания того, как использовать их максимально эффективно. Пока ясно, что оба типа шин не слишком быстро прогреваются до рабочих температур. Вечером мы изучим данные и поймем, как нам действовать завтра с утра».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё