Lotus: Программа выполнена, несмотря на поломку

Хейкки Ковалайнен

Гонщики Lotus в пятницу снова оказались лучшими из новичков – Ярно Трулли показал 18-е время, Хейкки Ковалайнен – 19-е, правда, финну пришлось прервать работу после срабатывания датчика давления масла. Впрочем, эта поломка не помешала выполнить программу…

Майк Гаскойн: «Сегодня мы сделали всё, что было запланировано, хотя в первой сессии состояние трассы оставляло желать лучшего и гонщикам не хватало сцепления с асфальтом задних колёс. В первой попытке Ярно потерял передний открылок, но мы его быстро заменили и он вернулся на трассу.

Перед началом второй сессии мы скорректировали передаточные числа коробок передач, и гонщики выехали на трассу с жесткими шинами. К сожалению, Хейкки пришлось остановиться после тридцати кругов – датчик показал падение давления масла, но это не большая проблема, и завтра мы продолжим работу».

Ярно Трулли: «День прошел хорошо, надеюсь, и весь этот уик-энд пройдёт без проблем. Я продолжаю поиск оптимального баланса, который позволит добиться максимума от машины, сегодня мы сравнили два состава резины, сосредоточившись на гоночных настройках, и я вполне доволен результатом. Состояние трассы по ходу дня улучшалось, и к концу сессии она покрылась слоем отработанной резины».

Хейкки Ковалайнен: «Отличный день, за исключением небольшой проблемы в конце второй сессии, когда двигатель отключился после срабатывания датчика падения давления масла. Мы выполнили намеченную программу и, думаю, можем с оптимизмом ждать квалификации и гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё