Асканелли: Работа Альгерсуари заслуживает высокой оценки…

Себастьен Буэми (слева) и Хайме Альгерсуари

Хайме Альгерсуари, неплохо выступивший в Гран При Малайзии, продолжает удивлять скоростью и в Шанхае: по итогам пятницы он показал весьма солидное 8-е время. А вот Себастьена Буэми, его напарника по Toro Rosso, преследовали неудачи...

Хайме Альгерсуари: «Шанхайская трасса – еще один новый для меня автодром. Он производит сильное впечатление, а сама трасса сложная и техничная, но ездить здесь интересно. День прошел неплохо, мы успели много сделать, проверили, как ведет себя машина с различным количеством топлива, занимались настройками и провели сравнительный анализ работы резины.

Жестким шинам, безусловно, требуется намного больше времени, чтобы прогреться до нормальной температуры, тогда как мягкие, похоже, показали себя отлично и вполне подойдут для гонки. Завтра нам еще предстоит потрудиться, чтобы поднять скорость, но я доволен тем, чего мы сегодня добились».

Себастьен Буэми: «О том, что произошло во время первой тренировки, могу рассказать совсем немного. Я тормозил, колеса отвалились – вот и все. Физически со мной все в порядке. Но, должен признаться, я очень расстроен, ведь опять потеряно почти три часа тренировочного времени, хотя и не по моей вине. Я постараюсь наверстать в субботу утром: мы будем ориентироваться по телеметрии с машины Хайме, чтобы понять, в каком направлении двигаться».

Джорджио Асканелли: «Утренняя авария Себастьена произошла из-за технической проблемы с правой стойкой подвески: мы сразу это установили, как только машину доставили в боксы. Проблема была решена, – это подтверждает тот факт, что днем Хайме проехал много кругов.

На машине Себастьена в начале утренней тренировки обнаружилась утечка жидкости из системы гидравлики в районе педального узла, – это выяснилось после первого же круга. В результате аварии была также повреждена коробка передач, и сочетание этой проблемы с необходимостью замены передней части машины означало, что мы не смогли выпустить Себастьена на трассу до конца дня, несмотря на все усилия механиков.

К счастью, Хайме плодотворно поработал, не столкнувшись ни с какими помехами, хотя после аварии Буэми он какое-то время находился в боксах – это была превентивная мера, к которой мы прибегли, пока выясняли, что случилось с машиной его напарника.

Учитывая, что Хайме впервые ездил по этой трассе, его работа заслуживает высокой оценки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё