Извержение исландского вулкана отразилось даже на Формуле 1

Извержение исландского вулкана Эйяфьяллайекюль привело к коллапсу европейской системы авиаперевозок: темное облако висит в небе над севером континента, закрыты десятки аэропортов, в том числе лондонские. Эта ситуация отразилась в том числе и на Формуле 1.

В частности, бывший владелец команды Jordan, а ныне комментатор BBC Эдди Джордан не смог вылететь в Шанхай. По этой же причине в Китай не смогли вовремя добраться несколько сотрудников Virgin. Кроме того, хотят слухи, что команда Williams не успела получить из Англии компоненты только что разработанного аэродинамического воздуховода и не смогла провести его первые испытания, запланированные на пятницу.

Не исключено, что из-за чрезвычайной ситуации на авиатранспорте собьются и графики возвращения команд в Европу после Гран При Китая.

«В течение нескольких дней самолеты и их экипажи будут находиться не в тех местах, где они должны быть, – заявил представитель авиакомпании British Airways. – Для того, чтобы восстановить нормальное сообщение, потребуется какое-то время».

Текст: . Источник: SpeedTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё