Масса не торопится с продлением контракта

Фелипе Масса

Действующий контракт Фелипе Массы с Ferrari заканчивается в этом году. Ходили слухи о том, что команда ведёт переговоры с Робертом Кубицей, который может стать напарником Фернандо Алонсо в 2011-м, и в Шанхае журналисты обратились к бразильцу за комментариями…

Фелипе Масса: «Нет никаких причин для спешки, я доволен контрактом и сотрудничеством с командой, а о его продлении мы говорили и в прошлом году, ещё до моей аварии. Эти переговоры будут продолжены, но сейчас я полностью сосредоточен на работе, я хочу прогрессировать с каждой гонкой и бороться за титул».

После трёх прошедших Гран При Фелипе Масса лидирует в чемпионате, но пока не выиграл ни одной гонки в этом году. Бразильца спросили, надеется ли он на победу в Шанхае?

Фелипе Масса: «Сегодня сложно говорить о том, сможем ли мы претендовать на победу, нужно немного подождать, проанализировать ситуацию. Мы видели скорость McLaren в Малайзии, мы знаем, насколько быстры машины Red Bull, но наша машина тоже очень быстра на дистанции. Посмотрим, как всё сложится на этой трассе, но я считаю, что мы должны хорошо справиться со своей работой.

Не стоит исключать из борьбы и Mercedes. Я не знаю, правдивы ли слухи, но говорят, что в Барселону они привезут наполовину новую машину. Это сильная команда, которая в прошлом году выиграла чемпионат под другим названием. Они умеют строить быстрые машины, и мы следим за их прогрессом. Red Bull, McLaren и Mercedes – серьёзные соперники, у каждой из команд есть шанс выиграть чемпионат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё