Фелипе Масса: "Я в хорошей форме"

Фелипе Масса

В своём блоге на Ferrari.com Фелипе Масса с оптимизмом говорил о предстоящей гонке…

Фелипе Масса: «После нескольких приятных дней, проведённых с семьей в Монако, я сажусь в самолёт, вылетающий в Шанхай на четвёртый этап чемпионата мира. После Малайзии я много времени посвятил тренировкам – в доме, где я живу, есть общий тренажерный зал, который всегда свободен, так что там можно спокойно позаниматься. Я в хорошей форме. В Монако уже отличная погода, можно совершать пробежки и ездить на велосипеде.

В предстоящий уик-энд мы ждём прохладной переменчивой погоды, типичной для китайской трассы и в прошлом. К этому нужно быть готовым. Я с нетерпением жду оценки подготовленных командой новинок, которые должны помочь в борьбе с Red Bull и McLaren. Второй год мы работаем в условиях запрета на тесты по ходу сезона, поэтому свободные заезды в пятницу используются не только для сравнения двух составов резины и поиска настроек, но и для тестирования новинок. Обычно мы устанавливаем новые версии на одну машину, а прошлые на другую, чтобы сравнить их эффективность. После этого команда анализирует телеметрию и мнение Фернандо о поведении новинок, прежде чем принять решение об их использовании в квалификации и гонке.

Я неплохо выступал в Шанхае, дважды поднимался на подиум – финишировал вторым в 2008-м и третьим в 2007-м. Это интересная трасса, а серьёзное торможение в конце длинной прямой даёт реальную возможность для обгона. Однако, в этом году нужно соблюдать осторожность – в прошедших Гран При мы видели, что машины McLaren имеют преимущество в скорости на прямых, поэтому в случае борьбы с ними нужно быть готовым защитить позицию.

В Шанхае несколько интересных поворотов, любопытная связка первого и второго, где важно контролировать заднюю часть машины, частая смена направления – надеюсь, наша машина будет конкурентоспособна в этот уик-энд и мы заработаем много очков».

Текст: . Источник: официальный сайт Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё