Кристиан Клин: "Нужно набраться терпения"

Кристиан Клин

По слухам, контракт Кристиана Клина с BMW Sauber предусматривал возможность выступления за рулём основной машины в 2010-м, но баварский концерн покинул Формулу 1, австриец остался без контракта и в этом году приедет на Гран При Китая в роли комментатора.

Впрочем, это не помешает переговорам с боссами команд – в этом году Кристиан будет резервным гонщиком Peugeot в Ле-Мане, а в перспективе хотел бы вернуться в Формулу 1…

Кристиан Клин: «Я прилечу в Шанхай и хочу продолжить переговоры с руководством команд. Ситуация не безнадёжна, но нужно набраться терпения – в Формуле 1 часто всё быстро меняется, а пока я проведу уик-энд в роли комментатора. За рулём я чувствую себя более комфортно, чем в комментаторской кабинке – это непростая работа, но, к счастью, у меня уже есть подобный опыт.

Кто станет чемпионом? Многое зависит от надежности машин и их прогресса по ходу сезона. Уже сейчас стали очевидны определённые проблемы с двигателями, возможно, не всем хватит восьми моторов на сезон. Хочу отметить успехи моего прошлогоднего коллеги по BMW Sauber Роберта Кубицы – он отлично справляется со своей работой, добиваясь максимума за рулём Renault».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё