Восстановительные работы в Спа завершаются

Восстановительные работы в Спа

F1News.Ru рассказывал об обрушении транспортного туннеля на автодроме в Спа между поворотами Paul Frere и Blanchimont, происшедшем 21-го марта. Бельгийская газета De Morgen сообщила, что ремонтные работы по восстановлению туннеля будут завершены к 15-му апреля.

Это позволит провести запланированные на 17-18-е апреля мероприятия, запланированные в рамках «Дней Porsche» – традиционной акции, на которую в Спа каждый год собираются сотни любителей знаменитой немецкой марки.

De Morgen пишет, что в ходе строительных работ были использованы технологии, соответствующие современным европейским стандартам, и обрушившаяся секция туннеля уже восстановлена. Теперь остается подключить камеры слежения системы безопасности и реконструировать поврежденные элементы системы электроснабжения.

Дирекция бельгийского автодрома планирует окончательно открыть трассу и снять все ограничения по ее использованию к концу апреля. С 30.04 по 02.05 здесь пройдет второй этап Мировой серии Renault, в которой, напомним, выступают и российские гонщики.

Текст: . Источник: De Morgen
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё