Физикелла готовится к старту в серии Ле-Ман

Джанкарло Физикелла

С 9 по 11 апреля, на французской трассе Поль Рикар, пройдёт первый этап серии Ле-Ман – «8 часов Ле Кастелле». Накануне уик-энда пресс-служба Ferrari опубликовала релиз об участии в марафоне Джанкарло Физикеллы…

«Маранелло, 7 апреля. Осталось лишь несколько дней до того, как Джанкарло Физикелла выйдет на старт первого из пяти этапов серии Ле-Ман, который пройдёт на французском автодроме Поль Рикар. Месяц назад на этой трассе, которая сейчас отмечает сорокалетие гоночной активности, состоялись тесты.

Для третьего пилота Скудерии эта гонка будет особенной, она позволит всем командам набрать форму перед «24 часами Ле-Мана». Этап начнётся в пятницу с двух сессий свободных заездов, в субботу состоятся ещё одна тренировка и квалификация, а гонка пройдёт в воскресенье с 11 до 19 часов.

В экипаже с финским чемпионом Тони Виландером и Жаном Алези, выступавшем в Формуле 1 за Ferrari с 1991 по 1995 год, Физикелла впервые почувствует вызов гонок GT2 за рулём одной из трёх машин, подготовленных AF Corse. Среди 14-ти машин, которые будут бороться за победу в классе GT2, шесть Ferrari F430 GT».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё