Лучшим в первый день тестов Ф2 стал Джолион Палмер

Джолион Палмер

Двумя сессиями общей протяженностью в два с половиной часа в британском Снеттертоне завершился первый день финальных предсезонных тестов Формулы 2. Под конец заключительной сессии лучшее время вторника показал 18-летний Джолион Палмер - 18-летний сын организатора Ф2 Джолиора Палмера.

Днем небо над трассой затянули облака - и скорости упали. Тем не менее, лучшим остался австриец Филипп Энг, автор быстрейшего утреннего времени. И лишь под вечер пилоты смогли ощутимо улучшить результаты - именно тогда Палмер-младший и поставил лучшее время дня. Следом расположился Энг, а третьим финишировал датчанин Йохан Йокинен, ставший лучшим из новичков.

Росиянин Сергей Афанасьев признался, что найти общий язык с машиной оказалось куда сложнее, чем он рассчитывал. Тем не менее, москвич показал восьмое время - не стоит забывать, что он никогда прежде не сидел за рулем машины Ф2.

Иван Самарин написал в своем мини-блоге Twitter, что ему достался очень хороший гоночный инженер - с ним молодой пилот будет работать и на первом этапе сезона, который пройдет 17-18 апреля в Сильверстоуне. "Износ шин стал большой проблемой. Из-за траффика не смог показать время на новой резине. Вылетел и сломал дефлектор. Сижу курю бамбук", - признался в конце вечерней сессии гонщик, ставший по итогам дня 18-м среди 22 участников.

Тесты Формулы 2 в Снеттертоне продолжатся завтра.

Текст: . Источник: официальный сайт Ф2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё