В Снеттертоне стартовали финальные тесты Формулы 2

Сергей Афанасьев и Иван Самарин

За десять дней до старта нового сезона пилоты Формулы 2 собрались на финальный раунд тестов. В числе двух десятков гонщиков, приехавших в британский Снеттертон, есть и двое россиян - москвичи Иван Самарин и Сергей Афанасьев.

Первый день тестов начался с получасовой ознакомительной сессии - ведь до этого не все сидели за рулем 425-сильных машин Williams-Audi, и даже для участников прошлого сезона в машине было немало новинок, ведь она стала мощнее и прибавила в эффективности аэродинамики.

Тем не менее, и в "разминке", и в последовавшей за ней полноценной полуторачасовой сессии тон задавали опытные спортсмены. Лучшим по сумме стал австриец Филипп Энг, побеждавший в Формуле 2 , а во второй сессии лучшее время показал британец Джолион Палмер, сын руководителя Ф2.

Россияне пока держатся в середнячках - Афанасьев был чуть быстрее утром, но позже Самарин обошел своего давнего соперника (пилоты выступали вместе еще в картинге и в Формуле Русь, где и вовсе были напарниками). В итоге Иван оказался десятым, Сергей - 11-м, лучшему времени они уступили чуть более секунды.

Тесты в Снеттертоне продолжатся после обеда, а завершатся в среду 7 апреля.

Текст: . Источник: официальный сайт Формулы 2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё