Мартин Уитмарш: "Мы будем конкурентоспособны в Китае"

Мартин Уитмарш

Мартин Уитмарш считает, что отставание McLaren от Red Bull сокращается с каждой гонкой и в Китае команда будет ещё более конкурентоспособна…

Мартин Уитмарш: «Машины Red Bull имеют серьёзное преимущество в скорости, но сейчас мы гораздо ближе. Они очень быстры в квалификации, и мы думаем, что понимаем причины – вероятно похожие решения готовят и другие команды. Мы готовим несколько новинок для гонки в Китае, которые позволят отыграть больше, чем несколько десятых. В Малайзии наши решения позволили сократить отставание на три десятых, если в Китае удастся добиться большего, то это будет хороший прогресс, особенно в квалификации.

В начале прошлого сезона мы серьёзно уступали соперникам в скорости, а результаты, полученные при подготовке решений на базе не коррелировали с реальными результатами на трассе. В этом году такой проблемы нет, если какое-то решение при расчётах оказывается эффективным, мы сразу ставим его на машину.

Сегодня мы уверенно движемся вперёд, но кто знает, что нас ждёт впереди? Мы можем приехать на следующую гонку и выяснить, что кто-то нашел решение, позволяющее отыграть полсекунды или больше. Но я думаю, что мы будем конкурентоспособны в Китае».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё