В Force India приветствуют третий подряд финиш в десятке

Адриан Сутил

В двух первых гонках очки команде Force India приносил Витантонио Лиуцци, а в Малайзии пришла очередь Адриана Сутила. Стартовав четвертым, немец потерял одну позицию на первых секундах, но пятое место смог удержать до финиша, несмотря на серьёзный прессинг со стороны Льюиса Хэмилтона.

Адриан Сутил (5 место): «Пятое место на финише – отличное достижение. Я надеялся, что гонка пройдет хорошо, в двух первых Гран При мы были близки к этому, но из-за невезения я не мог набрать очки. В целом команда показала сегодня хорошую скорость.

На последних кругах Льюис Хэмилтон был очень близко, но я знал, что если не допущу ошибок, то сложностей не будет, и сосредоточился на пилотировании. Конечно, приходилось атаковать, но всё было под контролем.

Думаю, теперь мы сможем закрепить успех в Китае, мы входим в десятку сильнейших, должны проходить в финал квалификации и набирать очередные очки. А если сможем выступать так в каждой гонке – это будет отличный результат на данной фазе сезона».

Витантонио Лиуцци (сход) : «Я здорово стартовал и прошел с десятого места на седьмое, хотя и застрял позади Williams Хюлкенберга. Несмотря на преимущество в скорости, мне не удалось его обойти. К сожалению, уже после 12 кругов возникли проблемы с дросселем. Пока мы не определили точно, что именно произошло – но мотор потерял тягу, и все было кончено. Обидно, но я рад за Адриана, который набрал сегодня много очков, что здорово поможет нам в Кубке Конструкторов».

Виджей Малья, руководитель команды: «Я доволен, три гонки подряд мы набираем очки. Адриан сильно провел гонку, сохранял спокойствие под прессингом атак Льюиса Хэмилтона. Мы еще раз доказали, что скорость наших машин и наши возможности позволяют реально бороться в середине пелотона.

Жаль, что в первой десятке не смогли финишировать обе машины, но ситуация позитивна – мы можем бороться и стабильно набирать очки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё