Фернандо Алонсо: "Прогноз не обещал дождя"

Фернандо Алонсо

Гонщики сильнейших команд не торопились с выездом на трассу в первой квалификационной сессии – короткий дождь закончился и прогноз не обещал его продолжения, но метеорологи ошиблись и те, кто выехал на трассу в начале сессии, получили преимущество, отыграть которое было почти невозможно.

В результате Льюис Хэмилтон, Фелипе Масса и Фернандо Алонсо остались за бортом второй сессии, но комментируя эту неудачу в эфире испанского телевидения, Алонсо призвал болельщиков не обращать внимания на результат…

Фернандо Алонсо: «Мы получили прогноз, который не обещал дождя в первой сессии, поэтому подождали несколько минут перед выездом из боксов, рассчитывая, что трасса высохнет. Увы, дождь усилился, и никто не смог улучшить своё время.

Мы не попали во вторую сессию, но, к счастью, гонка пройдёт не сегодня. Завтра ситуация будет другой, так что стартовая позиция не имеет большого значения. В гонке прогноз снова обещает дождь, расстановка сил может измениться и наша задача – отыграть максимум позиций.

Я не хотел бы дождевой гонки, ливень превратит её в лотерею».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё