Стефано Доменикали: "Работа на команду – главный приоритет"

Стефано Доменикали

Журналист лондонской The Times Том Кэри сравнил ситуацию в Ferrari год назад и сегодня. Тогда Кими Райкконен попал в объективы телекамер в Сепанге в шортах и с мороженым, хотя в приостановленной из-за дождя гонке ещё мог быть объявлен рестарт – все ждали официального решения. Причина в том, что машина в 2009-м получилась крайне неудачной, и руководителю команды Стефано Доменикали пришлось принимать непростые решения.

Ситуация действительно изменилась, сегодня Ferrari лидирует в чемпионате, к команде вернулась былая уверенность, и новый уик-энд в Сепанге она начинает совсем с другим настроением…

Стефано Доменикали: «Прошлый сезон, по разным причинам, получился для нас очень сложным. Пресса писала, что команда уже не та, что мы не соответствуем высоким стандартам Ferrari. В подобной ситуации нужно не говорить, а действовать, и в первую очередь я взял ответственность на себя. Необходимо было убедиться в том, что те, кто работает в команде на разных уровнях, способны добиться поставленной цели.

Остановив работу с машиной летом прошлого года, мы приняли непростое решение, но оно оказалось верным – мы выиграли первую гонку нового сезона и изменили ситуацию, снова вернувшись в борьбу. Сегодня команда соответствует уровню Ferrari.

Ситуация на финише в Мельбурне? Я доволен тем, что наши гонщики понимают, работа на команду – главный приоритет. Точка. Это не обсуждается».

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё