Витантонио Лиуцци: "Мы справимся с любой погодой"

Витантонио Лиуцци

На свободных заездах в пятницу Force India снова работала с тремя пилотами – на этот раз в утренней сессии машину Полу ди Ресте уступил Витантонио Лиуцци…

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Сегодня мы сосредоточились на сравнении двух составов резины, день прошел без проблем. Как всегда на этой трассе, высокая температура воздуха и асфальта станут доминирующим фактором по ходу уик-энда – сегодня сессии прошли днём, а квалификация и гонка смещены к вечеру, поэтому нужно быть готовым к принятию решений, соответствующих конкретной ситуации. Нам ещё многое предстоит сделать, но команда с нетерпением ждёт продолжения уик-энда».

Адриан Сутил: «Сегодня мы отработали обычную пятничную программу. Утром трасса была пыльной, пришлось набраться терпения, вспомнить конфигурацию, а днём мы немного поработали с настройками.

Из-за жары резина быстро перегревалась, важно было контролировать её состояние. Завтра нужно уточнить настройки, но в целом у нас есть повод для оптимизма – мы в первой десятке и уступаем лишь гонщикам четырёх сильнейших команд. Думаю, суббота будет интересной, к тому же прогноз обещает дождь!»

Витантонио Лиуцци: «Я пропустил первую сессию, но мы отработали программу сравнения составов резины на дистанции и в целом день прошел хорошо. Я доволен машиной. В скоростных поворотах возникала небольшая недостаточная поворачиваемость, но это почти не сказывалось на управляемости. Сегодня дождь начался в 16 часов, завтра как раз в это время стартует квалификация, но я уверен в том, что мы справимся с любой погодой».

Пол ди Реста: «Сегодня я чувствовал себя более комфортно и ехал в хорошем темпе. Прежде я не был знаком с малайзийской трассой, но быстро освоился. Мы работали по той же программе, как будто за рулем Витантонио – определились с базовыми настройками и оценили поведение шин. Из-за жаркой погоды они быстро теряли эффективность, и мы пропустили их лучшее состояние, не показав хорошего времени, но вряд ли сегодня кто-то обратил бы внимание на результат. Сейчас главное – адаптироваться к новым трассам и работе команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё