Фаузи может провести в этом сезоне несколько гонок?

Файруз Фаузи

На успел малайзийский гонщик Файруз Фаузи провести первую пятничную тренировку домашнего Гран При за Lotus, как паддок наполнился слухами о том, будто в команде намерены и дальше по ходу сезона пользоваться услугами своего земляка, причем не только на тренировках, но и в гонках.

Об этом пишет в своем мини-блоге британский эксперт Адам Купер, эту же тему с самим пилотом обсуждали журналисты BBC. «Все прошло хорошо, и для меня это был потрясающий, ни с чем не сравнимый опыт, - сказал Фаузи. – Жаль только, что под конец сессии возникли проблемы, и я не смог проехать еще быстрее».

Говоря о своем гипотетическом выступлении за Lotus в последующих Гран При, Файруз сказал: «Тони [Фернандес] упомянул, что в одной из гонок мне действительно дадут такую возможность, так что посмотрим, как всё сложится – думаю, это будет невероятно».

В прошлом сезоне пилот из Куала-Лумпура стал вице-чемпионом Мировой серии Renault, где одержал одну победу и провел несколько очень сильных гонок, прорываясь наверх после не самой удачной квалификации.

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё