Алонсо: Пока на титул претендуют восемь гонщиков…

Фернандо Алонсо

В четверг днем в паддоке Сепанга Фернандо Алонсо общался с международной прессой, и его попросили рассказать о недавнем Гран При Австралии.

«Все увидели великолепное шоу, – зрителям было интересно, но и гонщики получили удовольствие, находясь в кокпитах машин, – прокомментировал испанец. – Машина была достаточно быстра, я мог обгонять после того, как оказался в хвосте пелотона, так что в итоге четвертое место было неплохой наградой для всей команды, – я очень доволен. Этот результат упрочит наше положение в чемпионате. Если бы меня не развернуло в первом повороте, не исключаю, что я мог бы выиграть, но подобные вещи иногда происходят.

Наши главные соперники в этом году – гонщики McLaren, Red Bull и Mercedes. Посмотрим, кто из нас восьмерых будет претендовать на титул. После двух гонок еще никто не выбыл из борьбы, и быстрее всех в настоящий момент Себастьян Феттель и Марк Уэббер, хотя минувший уик-энд прошел для них неидеально. Когда у них все в порядке, они могут завоевать победный дубль, так что нам нельзя расслабляться, мы должны продолжать модернизировать машину, поскольку предвижу, что McLaren и Mercedes вскоре поедут еще быстрее.

Как я и говорил после Бахрейна, Формула 1 – не тот спорт, где можно увидеть много обгонов, но здесь есть другое – здесь лучшие технологии, исключительно точный пилотаж, а команды полностью контролируют ситуацию на трассе, в боксах, на своих базах. Когда строятся машины, счет идет на доли миллиметров.

В Формуле 1 выступают самые совершенные машины во всем мировом автоспорте, и лучшие гонщики стараются устроить хорошее шоу. Конечно, в дождь все становится еще интереснее.

Каждый год высказываются одни и те же аргументы, и, тем не менее, мы помним немало фантастических чемпионатов, например, прошлогодний, когда обгонов тоже было не очень многого, так что нынешняя ситуация не связана с новыми правилами или отменой дозаправок».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё