Алонсо не исключает Mercedes из борьбы за титул

Фернандо Алонсо

В Малайзии лидер чемпионата Фернандо Алонсо заявил журналистам, что пока рано исключать Михаэля Шумахера и Нико Росберга из схватки за титул. Испанец считает, что немецкая команда сможет прибавить и включится в борьбу…

Фернандо Алонсо: «Сегодня машины Mercedes GP уступают в скорости Red Bull и Ferrari, но я продолжаю считать, что Mercedes, Нико и Михаэль добьются очень серьёзного прогресса уже в Китае или Барселоне. Впереди длинный чемпионат, а Михаэль – серьёзный соперник. Наши главные оппоненты – гонщики McLaren, Red Bull и Mercedes, позади всего две гонки, и лишь по ходу чемпионата мы поймём, у кого есть шансы на титул.

В первых гонках машины Red Bull Racing имели преимущество в скорости, хотя до сих пор уик-энды складывались для них не идеально. Если всё получится, они могут уверенно заработать дубль на финише, поэтому расслабляться нельзя, нужно продолжать работу с машиной и двигаться дальше, тем более, что очень скоро мы почувствуем серьёзное соперничество со стороны McLaren и Mercedes.

Австралийская гонка оказалась весьма интересной, зрители и гонщики получили удовольствие. Моя машина была достаточно быстра, чтобы обгонять, но я доволен четвёртым местом на финише. Возможно, разворот в первом повороте стоил мне победы, но такое случается в гонках, однако, нам удалось минимизировать потери».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё