Ральф Шумахер стал лучшим на тестах DTM

Mercedes Ральфа Шумахера на тестах в Валенсии

В испанской Валенсии прошла четырехдневная тестовая сессия участников германского «кузовного» первенства DTM. В ней не приняли участие несколько топ-пилотов, а некоторые, как прошлогодний чемпион Тимо Шайдер, сидели за рулем лишь в течение нескольких сессий. Зато было немало новичков – в один из дней за руль сел консультант Red Bull Дэвид Култхард.

Лучшее время по итогам тестов было показано в заключительный день. И его автором – достаточно неожиданно – стал Ральф Шумахер, выступавший на Mercedes. Прежде младший брат семикратного чемпиона мира не блистал в DTM, но теперь можно ожидать, что в предстоящем сезоне ситуация изменится.

Вторым, уступив немцу всего семь тысячных, в Валенсии стал молодой испанец Мигель Молина, прежде гонявшийся в Мировой серии Renault, а теперь призванный под знамёна Audi в DTM. Результат Култхарда в итоге оказался шестым среди 16 пилотов – однако пока Дэвиду так и не предложили контракта на выступления в предстоящем сезоне, хотя этого события и ждали по ходу Гран При Австралии.

Первенство DTM начнётся 25 апреля в Хоккенхайме.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё