Витантонио Лиуцци: "Отличный итог сумасшедшей гонки!"

Гран При Австралии. Альберт-Парк. Витантонио Лиуцци

Во вчерашней квалификации ни одному из гонщиков Force India не удалось пробиться в первую десятку, однако сегодня скорость VJM03 позволила Витантонио Лиуцци принести команде еще шесть очков...

Витантонио Лиуцци (7 место): "Еще одна удачная гонка и хороший результат для команды – мы подтвердили скорость, показанную в Бахрейне, и оправдали усилия, потраченные минувшей зимой. Мы действительно работали на это седьмое место – согласитесь, отличный итог сумасшедшей гонки!

Стартовав на промежуточной резине, я потерял несколько позиций, но, получив слики, смог отыграться и поддерживал неплохой темп. Ближе к финишу задние шины пришли в негодность, но я все-таки сохранил позицию. Мы провели еще один великолепный уик-энд и с нетерпением ждем следующего этапа в Малайзии!"

Адриан Сутил не смог добраться до финиша из-за проблем с мотором...

Адриан Сутил (сход): "Судя по всему, в самом начале гонки у нас возникли проблемы с мотором – работали только четыре цилиндра, а позже машина и вовсе остановилась. Обидно, ведь после старта мы выглядели очень неплохо. Команда попыталась оперативно устранить неполадку, снова выпустила меня на трассу, в какой-то момент я был быстрейшим в пелотоне… Что поделаешь, сегодня мы упустили свой шанс. Хорошо, что Тони смог набрать несколько очков, а я попытаюсь сделать это в следующей гонке."

Виджей Малья, глава команды: "Какая гонка! Приятно видеть в первой десятке одну из машин Force India. Витантонио великолепно провел гонку и на протяжении пятидесяти кругов контролировал состояние резины, обеспечив нам очередной призовой финиш. Заслуженный результат подтверждает нашу скорость – мы действительно можем бороться за высокие позиции.

Обидно за Адриана – это могла быть и его гонка. Мы внимательно изучим ситуацию, чтобы уже в Малайзии он смог заработать свои первые очки в нынешнем сезоне."

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё