Хейкки Ковалайнен: "Я получил удовольствие от гонки"

Хейкки Ковалайнен

Гонка для Ярно Трулли закончилась ещё до старта – из-за отказа гидравлики, а Хейкки Ковалайнен финишировал 13-м – первым из гонщиков новых команд…

Майк Гаскойн, технический директор: «На стартовом поле у Ярно отказала гидравлика – возникла проблема, с которой мы не встречались прежде и ничего не смогли изменить. На контрасте с этой машиной, Хейкки отлично провёл гонку. Он хорошо стартовал, правда, потерял несколько позиций из-за инцидента на старте, но смог финишировать, поддержав наше десятое место в зачёте чемпионата.

Я хочу поздравить Каруна Чандхока с первым финишем!»

Хейкки Ковалайнен (13 место): «Я получил удовольствие от гонки. Мы поставили цель – добраться до финиша, и на старте имели преимущество над другими новыми командами. Когда Глок откатился назад, я сосредоточился на поддержании хорошего темпа и старался не допускать ошибок.

Трудно сказать, какая стратегия сегодня была оптимальной. Вероятно, если бы я ещё раз заехал в боксы за новым комплектом шин, можно было добиться большего, но прежде всего сегодня мы должны были финишировать. Задача выполнена, и я с нетерпением жду малайзийского этапа».

Ярно Трулли (не стартовал): «К сожалению, из-за отказа гидравлики я не смог участвовать в гонке, хотя команда сделала всё, чтобы устранить неисправность. Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы в Малайзии не возникло проблем. Посмотрим, чего удастся добиться в Сепанге».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё